おどり
2019年
(第42回)
2018年
(第41回)
2017年
(第40回)
2016年
(第39回)
2015年
(第38回)
2014年
(第37回)
2013年
(第36回)
2012年
(第35回)
2011年
(第34回)
2010年
(第33回)
2009年
(第32回)
2008年
(第31回)
2007年
(第30回)
2006年
(第29回)
2005年
(第28回)
2004年
(第27回)
2003年
(第26回)
2002年
(第25回)
2001年
(第24回)
 

2015おの恋おどり受賞チーム

●2015年(第38回)
※よさこいA、フリーA、大型チーム、キッズよさこいの4部門を対象とした最優秀賞 部 門 地 区
おの恋大賞 神戸学生よさこいチーム湊 / コウベガクセイヨサコイチームミナト 大型チーム部門 神戸市

※よさこいB、フリーBの2部門を対象とした最優秀賞 部 門 地 区
エクラ大賞 姫龍z / キリュウ よさこいB部門 姫路市

   
大型チーム部門 地 区
金賞 岡山うらじゃ連蓮雫 / オカヤマウラジャレンレンゲ 岡山市
銀賞 京炎そでふれ!おどりっつ / キョウエンソデフレオドリッツ 京都府京都市
銅賞 京炎そでふれ!Tacchi / キョウエンソデフレタッチ 京都府京都市
よさこいA部門 地 区
金賞 踊っこひおか / オドッコヒオカ 加古川市
銀賞 若狭踊り屋 祭わ衆 / ワカサオドリヤマツリワシュウ 福井県小浜市
銅賞 裏播州鬼ほおずき灯 / ウラバンシュウホオズキ 小野市
フリーA部門 地 区
金賞 葉月−HAZUKI− / ハヅキ 岡山市
銀賞 星輝心 / セイキシン 明石・加古郡・加古川
銅賞 Selezione / セレッジィオーネ 加古郡稲美町
よさこいB部門 地 区
金賞 楓 / カエデ 岡山市
銀賞 風舞輝〜fubuki〜 / フブキ 岡山
銅賞 凛夏 / リンカ 岡山市
パレード部門 地 区
金賞 神戸学生よさこいチーム湊 /
        コウベガクセイヨサコイチームミナト
神戸市
銀賞 踊っこひおか / オドッコヒオカ 加古川市
銅賞 裏播州鬼ほおずき灯 / ウラバンシュウホオズキ 小野市
フリーB部門 地 区
金賞 STEP☆UP加古川 / ステップアップカコガワ 加古川市
銀賞 BOOGIE G’BOX / ブキージーボックス 三木市
銅賞 STEP☆UP高砂 / ステップアップタカサゴ 高砂市
キッズよさこい部門 地 区
金賞 よさこいそうらん ほたる / ヨサコイソウランホタル 大阪市旭区
チーム名(部門) 地 区
審査員特別賞(50音順)大阪市立大学チーム朱蘭 /
      オオサカシリツダイガクチームシラン(大型チーム)
大阪市住吉区
金澤こまち / カナザワコマチ(よさこいB) 金沢市
チアダンスKOBE☆DIVA /
      チアダンスコウベディーバ(フリーA)
神戸市
ぴーろくろく☆ / ぴーろくろく(フリーB) 三木市・小野市(稲美町・加古川市・高砂市・姫路市)
麗舞 / レイブ(よさこいA) 加古川市
チーム名(部門) 地 区
ハートフル賞(50音順)
GAKU from PBG / ガクフロムピービージー(フリーA) 播磨町・加古川市・神戸市西区
丹波篠山楽空間 / タンバササヤマラクウカン(よさこいA) 篠山市
丹波沼貫よさこいチーム 一心貫 /
   タンバヌヌギヨサコイチーム イッシンカン(よさこいB)
丹波市
ねいろ / ネイロ(フリーB) 岡山県
恋 / レン(よさこいA) 加古川
チーム名(部門) 地 区
ひまわり賞(50音順)
えぇもんひろめ隊 / エェモンヒロメタイ(よさこいB) 播磨地区
廻乱鬼Rockz / カイラギロック(フリーB) 高砂・加古川・姫路・京都・ベネズエラ
華鹿 / カジカ(よさこいB) 奈良市
COOLMIX / クールミックス(フリーB) 三木市・神戸市
G’d Nutz / ジードナッツ(フリーB) 三木市
爽龍隊 / ソウリュウタイ(よさこいB) 南丹市&与謝野町
破天荒 / ハテンコウ(よさこいB) 加古川
華舞〜鬼蜂〜 / ハナマイ〜オニバチ〜(よさこいB) 岡山市
播磨乃國☆よさこい衆嵐華龍神 /
  ハリマノクニヨサコイシュウランカリュウジン(よさこいB)
加古川市

◇小野まつりトップへ ◇おの恋トップへ
 ○申込み・問合せ先
  おの恋おどり事務局
  〒675-1366小野市中島町72番地(小野市うるおい交流館エクラ)
  TEL:0794-64-8650(直通)  FAX:0794-62-2400   サイト管理者へのメールはこちらからどうぞ⇒
小野まつりオフィシャルページへ