おどり 小野まつり
おの恋おどり
開催場所
平成28年8月20日(土)・21日(日)
平成28年8月21日(日)(前夜祭20日)
大池総合公園・小野市うるおい交流館エクラ他
エントリー状況 アンケート結果 受賞チーム タイムスケジュール

2016おの恋おどりエントリーチーム

No. チーム名 ふりがな 部門 活動地区
  1 裏播州鬼ほおずき灯 うらばんしゅうほおずき よさこいA 小野市
  2 岡山うらじゃ連〜四季〜 おかやまうらじゃれん しき よさこいA 岡山市
  3 れん よさこいA 加古川市
  4 桔梗 ききょう よさこいB 小野市
  5 播磨乃國☆よさこい衆嵐華龍神 はりまのくによさこいしゅうらんかりゅうじん よさこいA 加古川市
  6 麗舞 れいぶ よさこいA 加古川市
  7 灘龍一心 なだりゅういっしん よさこいB 姫路市
  8 おどり屋 笑颱 おどりや わったい よさこいA 鳥取市
  9 WEST夢音舞 うえすとゆーおんまい よさこいB 加古川市
 10 播磨小野町きんぎょ屋 はりまおのまちきんぎょや よさこいB 小野市
 11 おどっこ浜手 おどっこはまて よさこいB 加古川市
 12 八琴 はちきんらん よさこいB 姫路
 13 若狭踊り屋 祭わ衆 わかさおどりや まつりわしゅう よさこいA 福井県小浜市
 14 踊る阿呆 虎拍会 おどるあほう こはくかい よさこいB 西脇市
 15 太鼓伝創の会つぶて たいこでんそうのかいつぶて よさこいA 尼崎市
 16 廻乱鬼Rockz かいらぎろっく フリーA 高砂・加古川・姫路・神戸
 17 純大恋 じゅんだいれん よさこいA 姫路市
 18 風舞輝〜fubuki〜 ふぶき よさこいA 岡山市
 19 K−Dream けい どりーむ キッズよさこい 西脇市
 20 踊り連 楓 おどりれん かえで よさこいA 岡山県岡山市
 21 神戸学生よさこいチーム湊 こうべがくせいよさこいちーむ みなと 大型チーム 神戸市
 22 蝶鬼繚乱 ちょうきりょうらん よさこいB 岡山市
 23 舞ぇぇ華 まあぇぇか よさこいB 加古川市
 24 北摂よさこい一座 磨人 ほくせつよさこいいちざ まじん よさこいB 三田市・西宮市
 25 合点 がってん よさこいB 加東市
 26 岡山うらじゃ連 蓮雫 おかやまうらじゃれん れんげ 大型チーム 岡山市
 27 妖怪護15 ようかいごふぃふてぃーん オープン 神戸・明石・加古川
 28 あまのじゃく”い組”   フリーA 多可町
 29 あまのじゃく”は組”   フリーB 多可町
 30 あまのじゃく”め組”   オープン 多可町
 31 風火雷霆 ふうからいてい よさこいB 北播磨
 32 いろは。   よさこいB 姫路市
 33 絆百祭 きずなひゃくさい よさこいB 大阪市旭区
 34 葉月−HAZUKI― はづき 大型チーム 岡山市
 35 WAKAKUSA ALL STAR三木 わかくさ おーる すたー みき フリーA 三木市
 36 WAKAKUSA ALL STAR西神南 わかくさ おーる すたー せいしんみなみ フリーB 神戸市
 37 COOKMIX with milk くーるみっくす うぃず みるく フリーA 三木市・神戸市
 38 GLA GIRL ぐら がーる フリーA 三木市
 39 TrickyDOLL とりっきーどーる フリーB 三木市・神戸市
 40 KSD−Crew けいえすでぃ くるー フリーB 三木市・神戸市
 41 チーム満天星 ちーむどうだんつつじ よさこいA 鳥取県
 42 踊っこひおか おどっこひおか よさこいA 加古川市
 43 大阪市立大学チーム朱蘭 おおさかしりつだいがくちーむしらん 大型チーム 大阪市住吉区
 44 楽衆グループ〜輪〜 らしゅうぐるーぷ わ よさこいB 淡路島
 45 京炎そでふれ!おどりっつ きょうえんそでふれ!おどりっつ 大型チーム 京都府京都市
 46 宇宙〜SORA〜 そら よさこいB 岡山市
 47 姫龍Z きりゅう よさこいA 姫路市
 48 DILETTO でぃれっと フリーB 三木市
 49 我楽多 がらくた よさこいB 岡山県
 50 華舞鬼蜂 はなまいおにばち よさこいB 岡山市
 51 D−my COLOR Dance Team でぃーまいからーだんすちーむ フリーA 三木市・加東市
 52 よさこい匠 よさこいたくみ オープン 神戸市西区
 53 京炎そでふれ!Tacchi きょうえんそでふれ!たっち 大型チーム 京都市山科区
 54 ノーティーストーン   オープン 加東市
 55 神戸大学よさこいチーム山美鼓 こうべだいがくよさこいちーむやまびこ よさこいB 神戸市
 56 桜道里 おーどりー よさこいB 鳥取市
 57 京炎そでふれ!花風姿 きょうえんそでふれ!はなふうし 大型チーム 京都府京都市
 58 チームいぶき   よさこいB 尼崎市
 59 RASH らっしゅ オープン 三木市
 60 生粋 きすい よさこいB 鳥取市
 61 A.D.M えーでぃえむ フリーB 播磨
 62 GAKU from PBG がく ふろむ ぴーびーじー フリーA 播磨町
 63 爽龍隊 そうりゅうたい よさこいA 南丹市&与謝野町
 64 SC21東条こすもす すぽーつくらぶ21とうじょうこすもす フリーB 加東市
 65 なかよし組 なかよしぐみ よさこいB 加古川市
 66 リトルエンジェルバトンティーム   フリーA 三木市
 67 若狭鳴子連 希来里 わかさなるこれん きらり よさこいB 福井県小浜市
 68 Petit Angel ぷち えんじぇる フリーA 加古郡稲美町
 69 Selezione せれじぃおーね フリーA 加古郡稲美町
 70 Fairy ふぇありー フリーB 加古郡稲美町
 71 ダンス バトンティーム アリス   フリーB 加古川市
 72 Enterprise Group えんたーぷらいず ぐるーぷ オープン 加古郡稲美町
 73 翔〜tsubasa〜 つばさ よさこいB 姫路市
 74 舞踊キッズ甲緑 まいきっずこうりょく キッズよさこい 神戸市北区
 75 我矢桜 わやざくら よさこいB 岡山市
 76 破天荒 はてんこう よさこいB 加古川市
 77 夢笑舞 ゆめしょうぶ よさこいB 姫路市
 78 GAKU KIDS がく きっず フリーB 加古郡播磨町・加古川市・西神戸
 79 咲夢麗衣 さむらい よさこいB 姫路市
 80 ミラクル ひまわり   キッズよさこい 小野市
 81 サンSUNフラワー☆おのキッズ さんさんふらわー おのきっず キッズよさこい 小野市
 82 えぇもんひろめ隊 えぇもんひろめたい よさこいB 播磨地区
 83 岡山うらじゃ連 心灯−Akari− おかやまうらじゃれん あかり フリーB 岡山県
 84 京炎そでふれ!文舞蘭 きょうえんそでふれ!もんぶらん よさこいB 宇治市
 85 金澤こまち かなざわこまち よさこいA 金沢市
 86 和笑 わらう よさこいB 明石市
 87 BOOGIE G’BOX ぶぎー じーぼっくす フリーA 三木市
 88 Style8 すたいるえいと フリーA 加西市
 89 教兵.inc おしえへい どっと いんく フリーB 加東市
 90 滝呼 たきっこ フリーB 加東市
 91 滝呼ソーラン たきっこそーらん よさこいB 加東市
 92 凛夏 りんか フリーA 岡山市
 93 環温 わおん よさこいA 岡山市
 94 備前鳴子屋 びぜんなるこや よさこいA 岡山県岡山市
 95 Nalko連おどりや なるこれんおどりや フリーB 姫路市
 96 Shiny★Dance Studio しゃいにー だんすすたじお フリーB 神戸市
 97 studio GD三木校 MARINO CLASS すたじおじーどみきこう まりのくらす フリーB 三木市大村
 98 よさこいチーム庵 よさこいちーむいおり よさこいB 京都府
 99 あでーじょ   フリーB 加古川市
100 華笑天〜かえで〜 かえで よさこいB 福山市
101 縁心 from 楽心歓 えんじん ふろむ らしんかん 大型チーム 篠山市・丹波市
102 まるぐ   よさこいB 岡山市
103 チーム鬼灯 ちーむほおずき よさこいB 加東市
104 下駄っぱーず げたっぱーず フリーB 東京都
105 G!N じん よさこいB 大阪府大阪市北区
106 FUNK NUTS+Sqqush ふぁんくなっつ ぷらす すかっしゅ フリーB 三木市
107 SODA そーだ フリーB 小野市
108 SODA Scream そーだ すくりーむ フリーB 小野市
109 星輝心(ダンシングチームKIRARA) せいきしん(だんしんぐちーむきらら) フリーA 明石市
110 STEP☆UP高砂 すてっぷあっぷたかさご フリーB 高砂市
111 STEP☆UP加古川 すてっぷあっぷかこがわ フリーA 加古川市
112 デフinおの でふ いん おの  オープン 小野
113 我龍〜GARYU〜 がりゅう フリーB 神戸
114 アイズスクールオブエンターテイメント西脇校 あいずすくーるえんたーていめんとにしわきこう オープン 西脇市
115 G’d Nutz じーどなっつ フリーB 三木市
116 チアdance−KOBE☆DIVA ちあだんすこーべでぃーば フリーA 神戸市
117 GSBZ Crew a.k.aスタジオジード じーえすびーしーくるーえーけーすたじおじーど フリーB 神戸・三木

●申込数117(うち初出場22)

部門 ステージ数 パレード数
よさこいA部門   19   18
フリーA部門   15    1
大型チーム部門    8    3
よさこいB部門   38   30
フリーB部門   25    5
キッズよさこい部門    3    1
オープン部門    9    3


◇おの恋トップへ
 ○申込み・問合せ先
  おの恋おどり事務局
  〒675-1366小野市中島町72番地(小野市うるおい交流館エクラ)
  TEL:0794-64-8650(直通)  FAX:0794-62-2400   サイト管理者へのメールはこちらからどうぞ⇒
小野まつりオフィシャルページへ